Обо мне

Подумайте обо всем этом, а затем взгляните на нашу зеленую, добрую, смирную землю- сравните их, море и землю, не замечаете ли вы тут странного сходства с тем, что внутри вас?

@Герман Мелвилл, Моби Дик

Exhaling bubbles since
2016
Total bottom time
(over) 5500 min
Happy Divers
(over) 100

Моя история

«Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Корнилова и я буду вашим персональным инструктором по дайвингу» – на этой серьезной ноте официальная часть занятия со мной заканчивается. Теперь я для вас Таня и мы здесь собрались, чтобы классно провести время. Ведь для чего еще был придуман дайвинг?

Я типичный миллениал, родом из Молдовы. Да-да, все верно, из страны, где нет моря! Несмотря на это, всё детство я была преданным фанатом диснеевской Русалочки и горы разрисованных альбомов с разноцветными хвостами не дадут соврать.

Повзрослев и трезво оценив свои художественные способности, я увлеклась просмотром “Одиссеи” Жака Ива Кусто, на National Geographic. Как видите глубокий внутренний мир морей и океанов не покидал меня ни на миг. Ну а в далеком 2010, мироздание наконец-то сжалилось надо мной и я переехала в страну вечного лета, где море ждало меня прямо за порогом дома! Спасибо Объединенным Арабским Эмиратам.

Погружаться с аквалангом я начала в 2016 году. Буду откровенной, для меня это был не легкий путь. Я достаточно долго боялась и испытывала дискомфорт, но и бросить уже не могла: океан заполнил моё сердце. К тому же, благодаря своим инструкторам, Халуси и Хассану Хаял, их терпеливости, преданности делу и дружелюбию, во мне прочно поселился тот самый дух авантюризма. Я начала нырять больше и лучше, учиться новому, преодолевать страх и дискомфорт, тренировать выносливость.

Сейчас я безумно люблю дайвинг и очень люблю ему учить. Трудно пересчитать сколько открытий, красивых воспоминаний и друзей он мне подарил. И вот наконец-то настала моя очередь отдать долг и познакомить океан с его новыми любопытными друзьями! Смокинг не обязателен, а вот гидро-костюм и маска будут в самый раз.

Ну что, готовы познакомиться поглубже?

Ваш персональный инструктор по дайвингу в ОАЭ

Я инструктор по дайвингу, сертифицированный международной лидирующей организацией по обучению инструкторов скуба дайвинга — PADI (номер инструктора 432677). Обучаю по системе, которая прекрасно сочетает в себе тренировки необходимых навыков и знаний, и при этом гарантирует массу удовольствий от погружений.

На время обучения я предоставляю своим студентам специальную страховку дайвера DAN — международной некоммерческой медицинской и исследовательской организации по безопасности и здоровью дайверов. Вы в надежных руках!

Если вам нужно приобрести снаряжение, я помогу вам в выборе и предоставлю скидку проверенного бренда ScubaPro. Как ваш персональный инструктор и гид, я дам вам свои рекомендации и обеспечу всем необходимым.

Мне хочется сделать ваш опыт погружения максимально приятным и впечатляющим. Поэтому все пожелания, предложения, опасения мы обсуждаем заранее и планируем обучение так, как это удобно вам.
Вам не нужно беспокоиться о снаряжении, месте погружений, лодках, при необходимости, даже о транспорте. От вас лишь требуется хорошее настроение и заветное желание увидеть океан!

*При приобретении любого курса по дайвингу начиная с Open Water Diver я даю в подарок крутой рашгард, созданный в коллаборации с брендом Fish People.

Готовы приступить к его исполнению?

Мои партнеры:

PADI

Профессиональная Ассоциация Инструкторов по Дайвингу. Представляет собой международную сеть коммерческих центров и школ подводного плавания.
Более 6 600 Дайв центров по всему миру и 128 000 индивидуальных PADI профессионалов, которые сертифицируют более 28 миллионов дайверов по всему миру. PADI курсы доступны практически везде в мире.
Система обучения продумана до деталей, стандартизирована и едина для всего мира. Она включает в себя прогрессивный тренинг ,который знакомит с навыками, инвормацией о безопасности дайвинга и знания об окружающей среде для студентов дайверов. Ориентированные на студента курсы , предоставляют максимум практики и применения навыков в наиболее реалистичной среде.

www.padi.com

DAN Europe (Divers Alert Network Europe)

Международная некоммерческая медицинская и исследовательская организация по безопасности и здоровью дайверов.
Основаная в 1983 году, DAN Europe существует чтобы предоставить экспертную информацию и рекомендации для благосостояния дайверов.
DAN Europe предоставляет экстренное медицинское консультирование и помощь в связи с травмами при подводном плавании и работами по предотвращению травм и повышению безопасности при подводном плавании. Поощряет и поддерживает исследования и образование в области подводного плавания, стремится предоставлять самую точную, обновленную и непредвзятую информацию по вопросам интересным тем, кто занимается подводным плаванием.

www.daneurope.org

ScubaPro

Основанная в 1963 году Густавом Далла Валле и Диком Бонином, SCUBAPRO остается золотым стандартом для инноваций, производительности, надежности и долговечности.

Продукты компании сочетают передовые технологии с интуитивным, комплексным дизайном, позволяющим ныряльщикам сосредоточиться на опыте погружения, а не на снаряжении. Для профессионального любителя, портфолио SCUBAPRO включает в себя передовые регуляторы, дайв компьютеры, компенсаторы плавучести, тепловую защиту, а также полную линейку масок, ласт, снорклинга, сумок, подводных принадлежностей и подводной одежды.

scubapro.ae

Fish People

Бренд экологически чистой одежды для водных видов спорта.

FishPeople — это естественный симбиоз двух страстей — океана и дизайна, созданных двумя девушками с побережья Балтийского моря.

Эвелина много лет работала дизайнером в Adidas по парусному спорту, прежде чем решила полностью погрузиться в свою истинную страсть и использовать знания и опыт для создания экологически чистой океанской одежды, подходящей для каждого человека, живущего в океане.

Когда ее нет в офисе, она у воды - ловит ветер, волны и вдохновение.

Камила — инструктор по дайвингу. Свой путь она начала еще в 2000 году на Балтийском море, а затем перебралась в бирюзово-голубые теплые воды Индийского океана, на Мальдивы.

Будучи частым путешественником в самые отдаленные уголки мира для дайвинга, она всегда заботилась о том, чтобы иметь стильный, суперфункциональный и прочный гардероб - так что он занимает совсем немного в сумке для подводного снаряжения и достаточно для любой ситуации - на лодке, на берегу, в самолете.

fishpeople.eu

Hassan Khayal

PADI Course Director & AmbassaDiver

Языки: Английский, Арабский

Любит все что связано с водой! Инструктор полный энтузиазма и драйва. Любимые курсы для преподавания: Open Water Diver, Divemaster, и Instructor Development (курс по подготовке инструкторов), потому что они включают в себя много новых знаний, практики и позволяют увидеть полную трансформацию студентов.

Haytham Aboulhassan

IDC Staff Instructor

Языки: Английский, Арабский

Обожает океан и обучать дайвингу. Исследует океан по всему миру и любит подводную съемку.